ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

28 апреля 2015, 22:14

В Якутске в преддверии 9 мая студенты провели акцию "СВФУ читает" (ВИДЕО)


Акция "СВФУ читает", приуроченная к 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошла в Якутске.

Организаторами мероприятия выступили филологический факультет, редакция новостей СВФУ им. М.К. Аммосова и объединенный студенческий совет общежитий университета. Акция "СВФУ читает" была проведена в сквере имени Максима Аммосова, где на импровизированной сцене каждый желающий мог прочитать стихи на тему войны, мира и счастья. 

Акция в Якутске проводится уже второй год в рамках проекта "Читающий университет" и призвана объединить ценителей поэзии, привлечь внимание общественности к проблемам кризиса чтения. Автором проекта является аспирант СВФУ Дария Ефимова.

"Впервые я его провела в 2014 году, когда училась на пятом курсе. В этом году мы собрались в сквере Аммосова. В наше время, как мне кажется, очень актуально проводить такие акции, потому что я изучала читательский интерес у молодежи и, как оказалось, сейчас много тех, кто совершенно не приучен к чтению. Поэзия ведь особенная, но не все читают стихи. Возможно, наша акция привлечет молодежь, и она полюбит стихи именно в этот день", - поделилась с ЯСИА автор проекта Дария Ефимова. 

В этом году участников акции было более 50, зрителей - более 100. Среди активных участников акции были преподаватели СВФУ, аспиранты, учащиеся школ №5, 27 и 29, воспитанники детских садов, а также студенты, в том числе и иностранные - из Китая, Сирии и Афганистана. 

Во время мероприятия студенческий координационный совет СВФУ организовал раздачу памятных георгиевских лент. 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1114 Источник: ЯСИА Автор: Надежда Ефимова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ