ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

6 мая 2015, 16:05

«Сахатранснефтегаз» - дорогим ветеранам


По традиции накануне праздника Дня Великой Победы работники ОАО «Сахатранснефтегаз» поздравят ветеранов войны. От имени генерального директора Ивана Макарова будут вручены приветственные адреса, сертификаты на двадцать девять тысяч, подарки. В этом году решили пригласить ветеранов на чаепитие, для душевного разговора и поздравлений. Профсоюзный комитет специально к этой знаменательной дате устроил конкурс рисунков среди детей сотрудников компании. Война и День Победы глазами детей будет выставлена в этот знаменательный день встречи с ветеранами, 7 мая.

Как сообщает пресс-служба компании, тех, кто не сможет прийти на праздник, сегодня поздравляли у них дома. Как родных встретил гостей ветеран, участник войны Михаил Иосифович Шандровский. Отметим, что Михаил Иосифович является ветераном газового хозяйства. Он считает, что только труд позволяет быть в строю, не дает состариться. Как и в прошлом году, он рассказал, что в конце мая переезжает на дачу, чтобы заняться огородом. «Ведь земля дает силу», - улыбается ветеран.

photoByWidth&id=31948&width=1000

Богатую, содержательную жизнь прожил Петр ИвановичПавлов, участник войны, якутянин, дошедший до Пруссии, который трижды был ранен, но выжил, чтобы строить в дальнейшем мирную жизнь. Он со своей супругой Тамарой Иннокентьевной душа в душу прожили 64 года, подняли девять детей, воспитали 24 внука и радуются 29 правнукам. Павловы обрадовались нашему визиту, Тамара Иннокентьевна рассказала о боевых заслугах своего мужа.

Душевные встречи с ветеранами еще впереди.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1003 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ