ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

27 февраля 2015, 14:38

В Якутии 236 ветеранам выплатят по 7 тысяч рублей к 70-летию Победы


В апреле-мае 2015 года, в соответствии с указом президента России в честь 70-летия Победы, 236 участников и инвалидов Великой Отечественной войны Якутии получат по 7 тысяч рублей в качестве единовременной помощи, сообщили ЯСИА в региональном Минтрудсоцразвития.

Как сообщили корреспонденту ЯСИА в Минтруде республики и Управлении соцзащиты населения по Якутску, такую же помощь получат несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы участников Великой Отечественной войны.

"По состоянию на 2015 год в республике насчитывается 36 бывших узников, из них в Якутске - 13. Также в Якутии проживают 1206 вдов участников войны, из них 534 - в столице", - сообщили ЯСИА.

Выплаты в размере трех тысяч рублей получат совершеннолетние узники нацистких концлагерей, тюрем и гетто, а также проработавшие в тылу не менее шести месяцев.

"По состоянию на 1 января 2015 года в республике проживают 9675 ветеранов тыла, из них 2871 - в Якутске", -  подчеркнули представители министерства и городского управления соцзащиты. 

Сахалыы манна аах.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1629 Источник: ЯСИА Автор: Елена Обутова Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ