ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

26 марта 2015, 14:51

В якутском детском центре "Сосновый бор" запущена акция "70 добрых дел"


Для участников весенней школы «Маарыкчаан -2015» педагоги Центра «Сосновый бор» запустили акцию «70 добрых дел», посвященную 70-летию Великой Победы. В рамках этой акции ребята работают по двум творческим группам: «Голосом Победы» и «Патриоты».

Творческая группа «Голосом Победы» объединила в себя педагогов разных направлений, таких как эколого-биологическое, гуманитарное и научно-техническое. Пройдя занятия по командообразованию и сплочению нового коллектива, ребята выполнили первое доброе дело - оформили птичью «столовую» во дворе Центра: расчистили площадку от снега, украсили, раскрошили хлеб для птиц и белок. 

photoByWidth&id=27310&width=1000

В творческой группе «Патриоты» собрались педагоги художественно-эстетического и физкультурно-спортивного направлений. К юбилейному году Победы творческое объединение нацелено на постановку мультипликационного фильма к концу смены. Для этого участники группы заняты изготовлением фигурок из пластилина и декораций. Кроме того, дети будут заниматься прикладным творчеством, изготовят рисунки к 175-летнему юбилею Петра Ильича Чайковского и станут участниками спортивных состязаний.

photoByWidth&id=27311&width=1000

Также параллельно с творческими группами работает проект «Музыкальная академия» в рамках республиканского проекта «Музыка для всех». Здесь ребята осваивают музыкальные инструменты, получая возможность реализовать свой музыкальный, творческий потенциал.

photoByWidth&id=27312&width=1000

На этой смене запущен еще один новый проект «SB.info», с целью освещения событий в Центре устами самих детей. Здесь работают свои редакторы, журналисты, операторы, режиссеры. Новости передаются по телевизорам в Центре, по радиорубке и на сайте «Соснового бора».

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1311 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ