ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

9 февраля 2015, 10:04

9 мая по улицам Нерюнгри пройдет Бессмертный полк


Ожидается, что участники акции соберутся 9 мая около мемориала Ника, а затем, возглавляя традиционное праздничное шествие колонн, проследуют по нерюнгринским улицам, сообщает пресс-служба Нерюнгринской городской администрации.

На центральной в городе площади Ленина, где принято устраивать кульминацию торжеств, участники полка будут находиться сразу за ветеранами Великой Отечественной войны и, таким образом, окажутся в центре внимания многочисленных гостей. 

Всероссийский проект «Бессмертный полк» - некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива, основанная на добровольных началах.  Он призван способствовать сохранению в семьях памяти об участниках войны 1941-1945 годов: солдатах, партизанах, подпольщиков, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей и т.д. 

Суть в том, что в День Победы желающие отдать дань уважения родным и близким, имея фотографию, размещенную на транспаранте установленного образца, вместе с другими следуют в колонне Бессмертного полка. Просто положить фотографию у какого-либо памятного места тоже не возбраняется. Запрещено использование любой символики, не относящейся к проекту. Авторы надеются, что в итоге он станет неотъемлемой народной составляющей мероприятий, посвященных свержению фашистского режима. 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 2092 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ