ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

9 мая 2015, 00:36

Старейший работник пенсионной службы поделилась воспоминаниями о муже - участнике войны


Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Саха (Якутия) Георгий Степанов встретился с вдовой ветерана Великой Отечественной войны и старейшим работников пенсионной службы Якутии Александрой Крыловой.

Встреча за традиционной чашкой чая прошла в доброй и сердечной атмосфере. Георгий Михайлович и Александра Александровна вспоминали коллег, с которыми более двадцати лет работали вместе.

photoByWidth&id=32423&width=1000

Александра Крылова рассказала о своем муже-фронтовике Николае Михайловиче Крылове, уроженце Усть-Алданского улуса, который был заместителем председателя колхоза “Хатын Сыһыы”, а в 1942 году пошел на войну. Воевал на Ленинградском фронте, позже - в составе 231 гвардейского полка, 75 гвардейской дивизии воевал на Белорусском фронте, был тяжело ранен. В 1944 году гвардии сержант Николай Крылов вернулся на родину.

photoByWidth&id=32424&width=1000

 

Двадцать пять лет служил в МВД Николай Михайлович, прошел путь от рядового милиционера до начальника районного управления внутренних дел. Выйдя в отставку, руководил автотранспортным предприятием района, затем долгое время возглавлял районное общество охотников и рыболовов. Пользовался большим уважением земляков, много раз избирался народным депутатом района, был председателем Совета ветеранов войны и труда, был народным судьей.

За боевые и трудовые заслуги перед родиной Николай Михайлович был награжден медалью «За отвагу», «За отвагу в пожаре», «Орден Отечественной войны 1 степени», «За победу над Германией», знаком «Отличник милиции» и другими государственными наградами.

Как призналась Александра Александровна, она не очень любит фильмы про войну, воспоминания о ранах и боли навсегда остались в ее сердце. Но она призналась, что со своими детьми, внуками и правнуками всегда принимают участие в акции «Бессмертный полк» и право нести портрет своего героя - огромная честь для потомков.

В будущем году у Александры Александровны будет двадцать пять лет, как она работает в пенсионной службе Якутии. Управляющий ОПФР по РС(Я) Георгий Степанов пожелал коллеге крепкого здоровья, хорошего настроения и поблагодарил за то, что она воспитала детей и внуков настоящими патриотами республики, трудолюбивыми и бережно относящемся к старшему поколению людьми.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 966 Источник: ЯСИА Автор: Яна Силантьева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ