ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

8 апреля 2015, 19:21

Аэропорт «Якутск» проводит акцию, посвященную Победе «Спасибо за мирное небо!»


В рамках празднования 70-й годовщины Победы, аэропорт «Якутск» объявляет о проведении акции «Спасибо за мирное небо!» и с 25 апреля по 31 мая 2015 года дает право ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, а также одному сопровождающему человеку на бесплатное использование бизнес-зала.

Следует пояснить, что и ранее, в главной воздушной гавани республики, ветераны войны 1941-1945 гг. круглогодично имели право бесплатно пользоваться услугами бизнес-зала. Но по решению руководства аэропорта «Якутск», учитывая пожилой возраст участников войны, льгота в течение месяца будет также предоставлена и сопровождающему их человеку. В частности, в бизнес-зале они смогут в комфортной обстановке дождаться своего рейса, без очереди пройти регистрацию, паспортный и спецконтроль (после завершения акции, сами ветераны и дальше смогут пользоваться вышеуказанной привилегией). 

При необходимости, ветерану будет предоставлен спецтранспорт – амбулифт, который в сопровождении работников медпункта аэропорта доставит его до воздушного судна или обратно до терминала.

Как сообщает пресс-секретарь ОАО «Аэропорт Якутск» Яна Байгожаева, кроме этого, акции, посвященные 70-летию Великой Победы, проведут и авиакомпании, совершающие рейсы из аэропорта «Якутск». 

К примеру, авиакомпания «Якутия» предлагает ветеранам и инвалидам войны, а также одному сопровождающему, достигшему 18 лет, воспользоваться бесплатным проездом на воздушном транспорте с 25 апреля по 15 мая 2015 года (период продажи авиабилетов с 15 апреля по 15 мая 2015 года). Авиакомпания «Транс Аэро» предлагает такие авиабилеты ветеранам с 01 апреля по 30 мая 2015 года (перевозка в указанный период), авиакомпании «S7 Alrines» и «Globus» с 1 апреля по 12 мая 2015 года (перевозка с 3 по 12 мая 2015 года), авиакомпания «АЛРОСА» все регулярные рейсы (продажа и перевозка с 3 по 12 мая 2015 года), период продажи авиабилетов авиакомпании «Аэрофлот» с 7 апреля по 12 мая 2015 года (период перевозки с 3 по 12 мая 2015 года).

Более подробную информацию о бесплатной перевозке участников Великой Отечественной войны можно узнать, обратившись в авиакомпании.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1266 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ