ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

7 мая 2015, 12:25

В Алданском Доме престарелых и инвалидов побывал с концертом оркестр Якутии


Государственный концертный оркестр Якутии под руководством отличника культуры Республики Саха (Якутия) Юлии Швецовой побывал с концертом «Песня Победы» у своих добрых друзей в Алданском межулусном Доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселок Ленинский.

Концерт был составлен из инструментальных и вокальных произведений к 70-летию Великой Победы, о чем говорит и его название. Репертуар подобран из узнаваемых мелодий, а благодарные слушатели, среди которых немало участников хора Дома-интерната, подпевали и аплодировали в такт популярным произведениям, а в момент исполнения солистом оркестра Александром Королевым песни «Казаки в Берлине», один из зрителей даже пустился в пляс.

photoByWidth&id=32083&width=1000

Бессмертные мелодии из кинофильмов «Два бойца», «В бой идут одни старики» исполнил солист оркестра, виртуоз-балалаечник заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Дмитрий Швецов.

photoByWidth&id=32087&width=1000

Несмолкаемые аплодисменты, светящиеся глаза, улыбки добрых, верных друзей оркестра и просьбы почаще приезжать с концертами звучали на протяжении всего концерта. Такие встречи стали традиционными и оркестранты с радостью, если позволяет гастрольный график, встречаются со своими верными слушателями, сообщает Государственная филармония РС(Я) им. Г.М.Кривошапко.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1014 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ