ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

21 апреля 2015, 22:58

В Якутии готовятся к посадке Леса Победы


Межведомственная комиссия по экологическому образованию и просвещению населения под руководством 1-го заместителя председателя правительства республики Петра Алексеева обсудила на очередном совещании план мероприятий по проведению в Якутии акции «Лес Победы».

Специальный проект «Лес Победы» реализуется Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Его цель - в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне посадить по дереву.

В Якутии до 1 мая муниципальные образования должны определить места для закладки скверов «Аллеи Памяти». СВФУ совместно с Ботаническим садом подготовят и распространят методички по посадке деревьев. К сожалению, наш климат не позволяет приступить к посадке деревьев 9 мая, когда эта акция начнется в центральных регионах России, поэтому республика будет сажать деревья 23 мая. Мероприятия в рамках акции продлятся до сентября, когда в Якутске на улице Хабарова откроется сквер памяти Героя Советского Союза Николая Степанова, долгие годы после войны проработавшего лесником в родной Якутии.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1015 Источник: ЯСИА Автор: Дмитрий Лю Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ