ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

8 апреля 2015, 18:16

В Якутске прошел республиканский конкурс выразительного чтения «Живая нить памяти»


84 талантливых ребят из различных средних общеобразовательных учреждений, средних специальных образовательных заведений и национально-культурных объединений Якутска приняли участие 7 апреля в республиканском конкурсе «Живая нить памяти», посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского.

Этот конкурс являлся важнейшим средством сохранения о подлинных исторических событиях, над которыми не властно время, величия тех грозных лет и вечной памяти павших героев; способствует укреплению духовного единства, утверждению национального самосознания. 

photoByWidth&id=28863&width=1000photoByWidth&id=28864&width=1000

Конкурс прошел в трех возрастных категориях: от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 35 лет. Здесь были исполнены тексты произведений по четырем номинациям на тему Великой Отечественной войны: произведения поэтов-фронтовиков и современных поэтов, литературно-музыкальные композиции, произведения поэтов Якутии и авторские стихи. 

photoByWidth&id=28865&width=1000

photoByWidth&id=28866&width=1000

По общим итогам конкурса, Гран-при удостоились студенты Якутского колледжа культуры и искусства (рук. С.Н.Федорова) с композицией «Вечная слава героям» по произведениям Роберта Рождественского, Сергея Васильева, Эдуарда Межелайтиса и Мусы Джалиля. 

photoByWidth&id=28867&width=1000
 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1214 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ