ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

8 мая 2015, 19:04

Александр Артемьев: День Победы – истинно народный праздник


Уважаемые ветераны и труженики сельскохозяйственного производства республики!

От имени министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) и от себя лично тепло и сердечно поздравляю вас с самым торжественным и высоким праздником – Днем Великой Победы – 70-летием победы над фашистской Германией!

70 лет назад в мире произошло событие общемирового и планетарного масштаба – мужественный и сплоченный советский народ победил страшного врага человечества – фашизм, не дав ему расползтись по всем странам. В годы войны поистине единый в своем духовном, самоотверженном порыве советский народ – все жители огромного Советского Союза сплотились и стали настоящим разящим боевым оружием и не просто остановили, но прикончили агрессора в своем логове – в рейхстаге.

Для Победы было отдано все – на фронтах не жалея жизни сражались воины, в тылу изо всех сил, отдавая последнее трудились дети, женщины и старики. Поэтому День Победы и является истинно народным, выстраданным и вымоленным праздником народа. Это праздник удивительный – он объединил и высокое торжество, непоколебимую гордость и мужество, вместе с тем он душевно тонкий, скорбный праздник – со слезами на глазах.

Сегодня мы поздравляем наших славных воинов-освободителей: ваш боевой доблестный путь, солдатское мужество незабываем. Каждое последующее поколение россиян будет в этот день славить вас, чествовать и поклоняться вам, солдатам Победы!

Сегодня мы поздравляем наших славных тружеников тыла, которые на полях, на ферме, на строительстве дорог, на охотничьих тропах и с неводом в море также ковали Великую Победу. Труженики тыла стали примером непобедимого духа народа, морально поддерживая своих воинов каждый огневой, боевой день войны. Мы гордимся вами и преклоняемся перед трудовым героизмом каждого ребенка, женщины и старого человека, внесшего свой вклад в Победу!

Позвольте еще раз от всей души поздравить всех с Днем Победы и пожелать крепкого здоровья, чтобы каждый день жизни на Земле был озарен для вас светлым светом добра, счастья и любви! Пусть не будет больше войны и мир будет во всех домах жителей Земли!

Память о вашем подвиге вечна, ничто не забыто, никто не забыт!

 

С уважением,

министр сельского хозяйства и продовольственной политики

Республики Саха (Якутия)

Александр Артемьев

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 979 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ