ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

20 октября 2015, 13:02

В Якутске Совет ветеранов подвел итоги празднования 70-летия Великой Отечественной войны


VII отчетно-выборная конференция Республиканского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Якутии прошла сегодня в зале Дома правительства №2. Участники избрали новый состав ревизионной комиссии, делегатов на всероссийский съезд и подвели итоги проведения празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В конференции приняли участие 118 делегатов от ветеранских организаций всех муниципальных районов и состав Республиканского совета вместе с руководителями органов государственной власти. На заседании прошли выборы нового состава ревизионной комиссии Республиканского совета ветеранов и выборы делегатов на VII съезда Всероссийской ветеранской организации.

«Самое главное, что мы видим результаты деятельности Совета. Это, прежде всего, военно-патриотическое воспитание нашей молодежи. Потому что только патриоты нашей великой страны могут вершить великие дела. Ветеранская организация Республики Саха (Якутия) вносит весьма значимый вклад не только в социально-экономическое развитие нашей республики. Нынешняя молодежь с большим уважением относится к нашим ветеранам, которые отстояли достоинство и честь страны в годы войны. Поэтому я считаю это большим достижением, ведь благодаря таким общественным организациям мы с уверенностью смотрим в будущее и все вместе построим великую Россию», - отметил заместитель председателя правительства РС (Я) Александр Соловьев.

photoByWidth&id=47457&width=1000

Так же были подведены итоги проведения празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К юбилею Победы все участники и вдовы участников войны получили жилищную субсидию на приобретение жилья. В итоге было выделено 1453 средств на благоустроенные квартиры. Все участники получили дополнительную материальную помощь в ремонте квартир, оплате коммунальных услуг, в медицинском обслуживании. В республике организовано шефство предприятий и организаций над каждым участником войны. Построены и реставрированы памятники, обелиски, площади, посвященные воинам-якутянам и ветеранам тыла. Изданы сотни Книг памяти в улусах об участниках войны и тружениках тыла.

photoByWidth&id=47458&width=1000

Отмечено, что мощным движением в республике стал почин ветеранов Горного улуса «70-летию Великой Победы – 70 добрых дел». В муниципальных образованиях созданы Фонды Победы, куда поступают добровольные пожертвования населения республики. Всего по Якутии было собрано более 78 миллионов рублей.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2153 Источник: ЯСИА Автор: Туйаара Кривошапкина Изображение: фото автора Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

sam evans 10 января, 18:49 Ответить
0
Этот небольшой фильм посвящается нашим коллегам-участникам Великой Отечественной войны – фронтовикам, ветеранам трудового фронта. Slope Game
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Ronnie Flynn 16 февраля, 02:07 Ответить
0
Изданы сотни Книг памяти в улусах об участниках войны и тружениках тыла. drift hunters
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
clamb panda 5 марта, 17:43 Ответить
0
Wheel spinner to Decide at Random
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ