ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

11 мая 2015, 19:54

В центре "Сосновый бор" состоялась встреча с ветераном войны


Участники смены «Моя республика» Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» Якутска встретились с ветераном Великой Отечественной войны

На встречу с детьми пришли Иннокентий Николаевич Кычкин и его сын Иннокентий Иннокентьевич. Иннокентий Николаевич, которому 95 лет, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, инвалид II группы, почетный гражданин Кобяйского района, Почетный гражданин Мукучинского наслега.

photoByWidth&id=32850&width=1000

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Иннокентий Николаевич рассказал детям о своей насыщенной событиями жизни, как он в 22 года уходил на фронт, как он вырастил десятерых детей, семь из них - парни. Слово подхватил сын ветерана Иннокентий Иннокентьевич, и он с неподдельной гордостью продолжил рассказ об отце. В ходе беседы также были затронуты темы мужества и чести, патриотизма и любви к Родине.

photoByWidth&id=32851&width=1000

В свою очередь, ребята выступили с заранее подготовленными поздравительными музыкальными номерами. Ансамбль «Уолан Дуолан» подарил ветерану песню «Ыллаатын саллаат», а ребята из 3 академии, ансамбль «Кэскил» озарил зал светлыми звуками хомусов.

photoByWidth&id=32852&width=1000

В конце встречи дети подарили почетному гостю памятный подарок от Центра «Сосновый бор» и сфотографировались с ним на память.

"Такие встречи очень приятны и полезны. Наш подопечный ветеран из Кобяйского района Иннокентий Николаевич Кычкин душевно и неофициально встретился с детьми уже во второй раз. В прошлый раз он также встречался с участниками смены «Я – юный вожатый». И ребята всегда внимательно и с уважением слушают ветерана. Сам вид человека в орденах внушает уважение и гордость", - сообщил ЯСИА начальник отдела воспитания и дополнительного образования Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» Алексей Юрченко.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1216 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ