ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

6 мая 2015, 17:54

В Якутске открылся стенд, посвященный ветеранам системы образования


Работники министерства образования республики в честь учителей-фронтовиков открыли в Доме правительстве №2 стенд памяти “Творцы Победы в Великой отечественной войне 1941-1945, работавшие в министерстве образования РС(Я)”.

Руководство министерства и педагогическая общественность с благодарностью вспомнили имена учителей-фронтовиков Степана Гурьева, Гавриила Чиряева, Моисея Кершенгольца, Федота Попова, Захара Саввина и других.

Министр образования Феодосия Габышева поздравил ветеранов образования с наступающим праздником Победы. “Мы преклоняемся перед учителями-фронтовиками. В суровое послевоенное время каждый из них внес лепту в систему образования. Они всегда останутся в наших сердцах”, - сказала она.

Председатель республиканского совета ветеранов Будимир Слепцов отметил, что в любой период времени в системе образования работали передовые люди. “Учителя-фронтовики были настоящими героями. Но они ушли от нас. Вот только недавно проводили на вечный покой участников Курской битвы, работавших в послевоенные годы в системе образования ЯАССР: полковника Петра Ефремова, Игнатия Каратаева. Но мы помнить будем их вечно. Этот стенд будет напоминать будущим поколениям о славе  учителей-фронтовиков”, - сказал он.

После открытия стенда руководство министерства образования в торжественной обстановке провело встречу с ветеранами, плодотворно работавшими в разные годы в министертсве. Их поздравили композицией “Кыайыы көмүс сарыала” ученики Саха политехнического лицея.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 987 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ