ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

24 февраля 2015, 16:10

Министр охраны природы Якутии побывал в гостях у ветерана войны


В гостях у ветерана Министерства охраны природы Якутии, участника Великой Отечественной войны Кирилла Павлова побывал 23 февраля министр Сахамин Афанасьев и поздравил с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба Минприроды республики.

Кирилл Егорович заслуженный работник народного хозяйства Якутской АССР, ветеран труда, персональный пенсионер РСФСР. Долгое время работал руководителем отдела кадров Госкомитета по экологии, затем Министерства экологии и природопользования РС(Я).

Встреча была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Сахамин Афанасьев пообщался с ветераном в неформальной обстановке за чашкой чая. Кирилл Егорович рассказал о себе, о службе, о годах работы в министерстве. Поднималась также тема патриотического воспитания молодежи.

На встрече с ветераном Сахамин Миланович сообщил, что при Министерстве охраны природы будет создан Совет ветеранов природоохранной системы.

photoByWidth&id=23913&width=1000

«Совет ветеранов природоохранной системы создается с целью построения диалога с авторитетными и значимыми в природоохранной сфере людьми, в знак благодарности и поддержки ветеранов, которые отработали длительное время и внесли свой вклад в деле охраны окружающей среды», - сказал он.

В конце беседы Сахамин Афанасьев отметил необходимость подобных встреч, а также вручил ветерану природоохранной системы К.Е. Павлову памятный подарок.

photoByWidth&id=23914&width=1000

В этот же день первый заместитель министра охраны природы Семен Яковлев посетил семью ветерана природоохранной службы Валентина Возина. Семен Яковлев познакомился с родными ветерана, справился о его жизни и здоровье. Семена Илларионовича интересовало наличие необходимых лекарств, обеспечение надлежащего медицинского обслуживания и т.д. Необходимо отметить, что в этом году Валентину Федоровичу исполняется 85 лет и 60 лет совместной жизни с супругой Марией Филипповной. Напоследок Семен Яковлев пожелал ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1838 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ