ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

9 мая 2015, 00:46

Сотрудники МЧС России принимают участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы


В этом году наша страна отмечает 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В день 9 мая во многих городах Дальнего Востока пройдут военные парады войск и техники, после чего состоится торжественное возложение венков к Вечному огню, памятникам и мемориалам героям войны.

В Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Благовещенске и Южно-Сахалинске, Якутске, Петропавловске-Камчатском, Магадане, Биробиджане и Анадыре спасатели Дальневосточного региона торжественно пройдут парадными коробками по улицам городов в составе колонн военных войск и техники.

Подготовка к значимому событию началась еще в конце марта. Регулярно сотни военнослужащих и сотрудников МЧС России оттачивали свое профессиональное мастерство на центральных площадях городов. В парадных колоннах силы «чрезвычайного» ведомства Дальнего Востока представят сотрудники главных управлений МЧС России по субъектам РФ, Амурского и Камчатского спасательных центров МЧС России, курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России и кадеты.

Кроме того, в преддверии праздника во всех подразделениях министерства состоялись торжественные собрания. В школах и кадетских классах прошли открытые уроки, на которых учащимся еще раз напомнили об истории Великой Отечественной войны и вкладе советского народа в Победу. Также сотрудники МЧС России участвовали в таких мероприятиях как: «Вахта памяти», «Георгиевская лента», благоустройство мест захоронения ветеранов и памятных стел, высадка деревьев в Аллеях Победы, праздничных концертах и других.

Большое внимание сотрудники ведомства уделили и ветеранам. Они посетили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, многие из которых долгие годы работали в системе МЧС и ГО, приглашали в гости на беседы с учениками кадетских классов, курсантами, школьниками, спасателями и пожарными. Во время таких встреч им вручали подарки и поздравительные открытки, праздничные пайки. Каждого из них сотрудники МЧС благодарили за великий подвиг.

«Отмечая день Победы, мы чтим память героев, павших в боях за свободу и независимость Родины. Мы славим ветеранов войны и труда, воинов Вооруженных Сил, всех кто одержал всемирно-историческую победу. Искренне желаю всем мирного неба, здоровья и счастья, благополучия», - отметил начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьёв.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1064 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: ДВРЦ МЧС РФ Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ