ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

22 июня 2015, 13:53

В Якутии нижнеколымчане зажгли Вечный огонь


22 июня в 4 часа по московскому времени в Черском началась Вахта памяти, посвящённая Всероссийскому Дню памяти и скорби. В райцентре Нижней Колымы в этот день впервые был зажжён Вечный огонь.

photoByWidth&id=37466&width=1000

На митинг собралось много молодёжи — это ученики школ, рабочая молодёжь, участники военно-патриотического клуба «Звезда».

В годы Великой Отечественной войны погибли более 27 миллионов человек, каждые 6 секунд на фронте погибал человек, фашистами разрушено 1610 городов. В борьбе с захватчиками погибли практически все выпускники 1941 года... Победа завоевана дорогой ценой и все мы должны об этом помнить. Об этом говорили на митинге в Черском министр охраны природы республики Сахамин Афанасьев, глава Нижнеколымского района Иван Суздалов, председатель Совета ветеранов Варвара Винокурова, главный специалист отдела по делам молодёжи Татьяна Тырылгина, глава Черского Леонид Борисов.

photoByWidth&id=37467&width=1000

Выступившие на митинге отметили, что в Нижнеколымском районе многое делается для сохранения памяти о военных годах, участниках Великой Отечественной войны, ветеранах тыла. Проводится военно-патриотическая работа со школьниками и молодёжью, создан клуб «Звезда», в котором с удовольствием занимаются дети разных возрастов.

Минутой молчания нижнеколымчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Школьники возложили цветы к памятнику участникам войны.

photoByWidth&id=37469&width=1000

В завершение митинга министр охраны природы Сахамин Афанасьев вместе с представителями общественности и руководства района посадили деревья. Мероприятие прошло в рамках республиканских экологических акций «Лес Победы» и «Подари жизнь дереву».

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1163 Источник: ЯСИА Автор: Алексей Курило Изображение: Фото автора Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ