ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

9 мая 2015, 11:30

Госавтоинспекция Якутии в праздничные дни несет службу в усиленном режиме


Накануне и в дни празднования юбилея Победы сотрудники полиции несут службу в усиленном варианте. Особая ответственность и нагрузка легла на инспекторов ГИБДД: они обеспечивают безопасность дорожного движения в ходе всех праздничных мероприятий, шествий и парадов, сопровождают ветеранов.

При этом они продолжают осуществлять надзор за дорожным движением в целом и общественным порядком, организуют рейды по выявлению нетрезвых водителей. Так, в эти дни дополнительные наряды ДПС выставлены на въездах-выездах из столицы, в местах расположения стационарных постов, практически 100 процентов сотрудников вышли на службу и в районах республики.

photoByWidth&id=32457&width=1000

Только за прошедшие сутки -8 мая- сотрудниками ГИБДД выявлено около 650 нарушений Правил дорожного движения, задержан и отстранен от управления транспортными средствами 21 водитель в состоянии опьянения и 2 водителя, не имеющие водительских удостоверения.

За сутки инспекторы при проведении досмотров транспортных средств в рамках профилактической операции «Охотник» изъяли 3 единицы огнестрельного оружия, хозяева которых не имели соответствующих документов.

Усиленней вариант несения службы запланирован на все предстоящие выходные дни.

В период проведения праздничных мероприятий, возможно, будет затруднено движение по некоторым улицам, но к этому необходимо отнестись с пониманием: праздник Великой Победы – праздник общий, это возможность приобщиться к славе дедов и прадедов, отстоявших мир, отдать им дань памяти. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения проявлять повышенную внимательность и осторожность, особенно при движении в местах проведения массовых мероприятий, предоставлять преимущество пешеходам, помнить, что на праздник вышли и дети, поведение которых на дороге может быть непредсказуемым.

Напоминаем, что, в соответствии с Правилами дорожного движения, сопровождаемые специальным транспортом ГИБДД транспортные средства и их колонны пользуются на дороге преимуществом в движения. Призываем не забывать и о соблюдении скоростных режимов.

Госавтоинспекция информирует, что в праздничные дни проводит массовые проверки на предмет выявления водителей в состояния опьянения.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1134 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ