ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

13 февраля 2015, 12:48

Гагаринский округ Якутска принял эстафету «Знамя Победы»


Торжественная церемония по принятию эстафеты «Знамя Победы», которое проводится в рамках подготовки и проведения празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошла 12 февраля в Доме культуры им. Ю.А. Гагарина в Якутске.

В теплой товарищеской обстановке с участием ветеранов Великой Отечественной войны, учащихся школ и курсантов авиационного технического училища Гагаринский округ принял эстафету от Промышленного округа. Председатель совета ветеранов Гагаринского округа Иван Осипов произнес душевную речь о памяти павшим и призвал молодежь быть и оставаться патриотами своей страны. В этот же день эстафету «Знамя Победы» приняли учащиеся школы № 38.

photoByWidth&id=22961&width=1000

13 февраля эстафета «Знамя Победы» пройдет по остальным образовательным учреждениям на территории Гагаринского округа: ЯАТУ ГА (колледж), специальная школ-интернат 1 вида для глухих, школы № 24 и № 30 и дальше будет передан администрации микрорайона Марха.

photoByWidth&id=22962&width=1000

 Напомним, что эстафета стартовала в городе Якутске 27 января в ходе торжественного митинга, посвященного 71-годовщине полного освобождения города Ленинграда от немецко-фашистской блокады. Знамя Победы посетит все округа и пригороды Якутска, далее эстафету примут улусы республики.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1853 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ