ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

6 февраля 2015, 16:33

70 лет Победы: ветеранам -- достойную жизнь


С каждым днём становится всё ближе знаменательная дата – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Каждый район республики готовится встретить это великое событие достойно.

Глава Анабарского национального (долгано-эвенкийского) улуса Иван Семенов и I заместитель главы Валерий Зедгенидзев провели выездную встречу с ветеранами войны, тыла. Одна из встреч состоялась в городе Якутске, где проживают ветераны родом из Анабарского улуса. Следующей была встреча в селе Саскылах. В ходе встречи члены оргкомитета ознакомились с жилищными условиями и пожеланиями ветеранов.

-- На сегодняшний день в нашем районе живет всего 17 ветеранов тыла. Нуждающиеся во внимании пожилые люди, конечно, очень рады, что нужную информацию и ответы на свои вопросы получили из первых уст, -- рассказывает специалист по информационно-аналитической работе администрации Екатерина Андросова.

По ее словам, большинство вопросов касалось социального и медицинского обеспечения. В основном ветераны нуждаются в медицинском осмотре квалифицированных врачей, особенно - окулиста. Помимо этого, часто озвучиваемой стала проблема лекарственного обеспечения. Екатерина Васильевнаотметила также, что теперь медицинские работники центральной районной больницы каждый месяц стали посещать пожилых на дому. Наслежные администрации собираются реставрировать и облагородить памятники, посвященные Победе.

Члены оргкомитета ставили перед собой цель – оказать помощь пожилым и воспитывать подрастающее поколение патриотами, прививая уважение и любовь к старшему поколению, своей родине.

 

photoByWidth&id=22325&width=1000photoByWidth&id=22326&width=1000photoByWidth&id=22327&width=1000photoByWidth&id=22328&width=1000

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1694 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Баснаева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ