ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

9 мая 2015, 15:19

Якутск отмечает 9 мая: На площади Победы состоялся военно-патриотический парад (ВИДЕО, ФОТО)


Военно-патриотический парад с участием ветеранов войны и тыла, Якутского гарнизона, служащих правоохранительных органов, воспитанников Якутской кадетской школы и участников акции «Бессмертный полк» состоялся 9 мая на площади Победы в Якутске. Мероприятие посетили глава Якутии Егор Борисов и другие высокопоставленные лица.

«9 Мая – особый для всех нас день. Он напоминает нам о беспримерном подвиге и несгибаемой воле народа в борьбе за свободу нашей Родины. Чем дальше мы отдаляемся от тех суровых военных лет, тем отчетливее осознаем громадное историческое значение этой даты», - сказал глава региона.

photoByWidth&id=32526&width=1000

photoByWidth&id=32522&width=1000

Военно-патриотический парад, посвященный 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, принял военный комиссар Якутии полковник Николай Тряпша.

Торжественный марш открыли военные Якутского гарнизона, за ними проследовали служащие правоохранительных органов, затем воспитанники Якутской кадетской школы и учащиеся средних общеобразовательных школ Якутска.

photoByWidth&id=32523&width=1000

Завершился парад шествием «Бессмертного полка»: сотни людей встали в его ряды с портретами своих погибших на войне родственников.

Видеосъемка Николая Необутова

Монтаж Туяры Харитоновой

photoByWidth&id=32524&width=1000

«Этот праздник был добыт величайшей ценой жизней 27 миллионов наших сограждан. 1418 дней длилась эта самая страшная война в истории человечества. Победу в ней принесли в том числе и наши земляки, портреты многих из которых мы видим здесь, на этой площади», - прокомментировал глава Якутска Айсен Николаев.

photoByWidth&id=32525&width=1000

По словам ветеранов-участников Великой Отечественной войны, этот парад стал одним из ярких и запоминающихся в истории празднования 9-мая в Якутске.

Видеосъемка Николая Необутова

Монтаж Туяры Харитоновой

Фоторепортаж Виктора Эверстова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2886 Источник: ЯСИА Автор: Елена Бочкарева Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Фёдор Жуков 9 мая 2015, 17:56 Ответить
0
Парад Парадом, а вот практически половина города Якутска сидит сейчас без света.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ