ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

7 апреля 2015, 15:01

Сотрудники Алмазэргиэнбанка перечислили миллион в Фонд «Победа»


В преддверии 70-летия Великой Победы долг каждого гражданина сохранить и увековечить память о подвиге Советского народа, его огромном, неоценимом вкладе в победу над фашизмом. Понимая важность сохранения памяти поколений и осознавая социальную ответственность перед обществом, коллектив АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО принял самое активное участие в подготовке празднования. Главным шагом стало перечисление однодневной заработной платы в городской Фонд Победы на общую сумму 1 321 540 рублей.

Якутский городской благотворительный фонд «Победа - 70» был создан в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его целью стал сбор средств на строительство в Якутске мемориального комплекса «Солдат Туймаады» и оказание материальной и финансовой помощи участникам войны. 

Коллектив Алмазэргиэнбанка единодушно откликнулся на призыв Окружной Администрации города Якутска поддержать Акцию. 19 марта этого года собрание сотрудников АЭБ единогласно решило перечислить однодневный мартовский заработок в муниципальный Фонд «Победа-70». 

Председатель Правления АЭБ Людмила Николаева, обратившись к коллегам, отметила историческую глубину предстоящего события и подчеркнула, что сегодня, как никогда, важно не допустить искажения мировой истории и пресечь попытки внешних деструктивных сил снизить роль Советского Союза в разгроме фашистских войск. Усиление информационной составляющей, сохранение памяти о войне, ее участниках и жертвах должно стать важной целью современного поколения россиян. 

Сотрудники Банка – социально активные горожане, горячо поддержали инициативу муниципалитета и внесли свой вклад в копилку городского Фонда Победы, в которую на сегодняшний день по данным Окружной администрации, поступило 2 350 398,57 рублей. 

В акции также приняли участие дополнительные офисы Алмазэргиэнбанка, расположенные в разных улусах. Они перечислили однодневный заработок в свои муниципальные ветеранские фонды.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1151 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ