ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

7 мая 2015, 18:03

Судебные приставы Якутии почтили память якутян-участников Великой Отечественной войны


Возложением венка к монументу «Воинам-освободителям» и принесением торжественной присяги новыми сотрудниками почтили судебные приставы РС(Я) память якутян, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«День Победы – это праздник, когда торжествует сила патриотизма. Все мы чувствуем, что такое настоящая верность Родине, гордимся нашими дедами и прадедами, которые отстояли свободу. Именно наша страна сдержала главный удар нацизма, прошла через многолетние тяжелейшие испытания, победила врага и принесла освобождение всем народам мира. Эта победа заложила моральную основу для молодых поколений, чтобы они знали и помнили, что они - наследники победителей, истинных солдат свободы. Мы всегда будем помнить подвиг наших отцов, дедов и прадедов и сделаем все, чтобы будущее было мирным и безопасным», - сказал, открывая торжественное мероприятие, главный судебный пристав Якутии Алексей Никифоров.

photoByWidth&id=32165&width=1000

По традиции в этот день прошла церемония принятия присяги судебными приставами структурных подразделений республиканской ФССП. Слова присяги зачитали десять юношей и девушек.

photoByWidth&id=32166&width=1000

От имени участников Великой Отечественной войны приставов приветствовали фронтовики Анисим Прокопьев и Василий Александров. Ветеранов и работников ФССП поздравили коллектив Саха-Корейской школы, исполнитель патриотических песен Артем Евмененко и судебный пристав-исполнитель Виктория Нурпеисова, которая прочитала стихотворение.

photoByWidth&id=32167&width=1000

В завершении мероприятия Алексей Никифоров вручил ветеранам памятные подарки.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1157 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ