ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

3 апреля 2015, 07:56

Якутский музей открывает интерактивную выставку "Письма победителям. Будущее прошлому"


Якутский музей им. Ем. Ярославского открывает интерактивную выставку «Письма победителям. Будущее прошлому», посвященную 70-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

"Эту выставку мы делаем все вместе. Каждый житель нашей республики может внести в нее свою бесценную лепту. Мы приглашаем вас принять участие в этой выставке: напишите письмо и расскажите историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Расскажите о своих родных, о тех потерях, которые они испытали в тяжелые военные годы. Напишите о вашей сегодняшней жизни им, тем людям, которые проливали свою кровь на фронтах Великой войны, боролись за нашу с вами свободу. Поблагодарите их за все лучшее, что было и есть в вашей жизни! Представьте себе, что они получили бы эти письма в самые трудные моменты, когда им было невыносимо тяжело. И от вашего письма хотя бы на один день им стало бы легче… Ведь каждый из них мечтал о Победе, ждал её. Они бы узнали, что в далеком будущем люди будут жить в больших светлых домах, их дети, внуки и правнуки будут посещать детские сады, ходить в школу, выбирать свою профессию, выбирать любимые конфеты, смотреть любимые фильмы…", - обращаются организаторы к якутянам.

photoByWidth&id=28127&width=1000

Проект начал свою работу с ноября 2014 года. И с этого времени в музей приходят письма от жителей республики: от первоклассников, студентов, пенсионеров. Пишут письма солдатам, матерям, детям войны, людям, узнавшим страшное слово «концлагерь», всем тем миллионам жителям земли, которые не увидели мирную жизнь – письмо в прошлое.

Музей ждет ваших писем по адресу: 677000, г. Якутск, проспект Ленина, 5/2, на имя Винокуровой Матрены Семеновны или копию письма по электронной почте: museum1887@mail.ru (с пометкой «Письмо в прошлое»). Справки по телефону: 42-51-74.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1678 Источник: ЯСИА Автор: Яна Силантьева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ