ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

8 мая 2015, 13:32

В Якутске почтили память воинов-победителей и зажгли Вечный огонь (ВИДЕО)


Торжественно-траурная церемония «Поклонимся великим тем годам» и зажжение Вечного огня состоялись 8 мая на площади Победы в Якутске. Эскорт благодарных потомков, почтивших память участников войны, возглавил глава Якутии Егор Борисов.

Канун 70-летнего юбилея Победы в Якутске был ознаменован торжественно-траурной церемонией. Сотни официальных лиц вместе с ветеранами Великой Отечественной войны прошествовали от Триумфальной арки на площади Победы до монумента «Воинам победителям».

photoByWidth&id=32287&width=1000

«Сегодня мы чтим память и подвиги тех людей, которые положили свою жизнь на алтарь Победы. Вечная слава нашим героям», - прокомментировал событие Егор Борисов.

photoByWidth&id=32288&width=1000

Как символ вечной памяти погибшим на войне на площади впервые был зажжен Вечный огонь. Он проделал долгий путь до Якутска: лампада с огнем была привезена из Москвы с могилы Неизвестного солдата.

photoByWidth&id=32289&width=1000

«Мы очень счастливы, что к юбилею Великой Победы был зажжен Вечный огонь. Он посвящен памяти миллионов наших сограждан и десятков тысяч якутян, которые пали на фронтах войны и в тылу», - отметил мэр Якутска Айсен Николаев.

Он сообщил, что по инициативе городской администрации была проведены серьезные подготовительные мероприятия, а все работы по газификации объекта взяла на себя компания «Сахатранснефтегаз».

Видеосъемка Николая Необутова

Монтаж Туяры Харитоновой

Фоторепортаж Максима Тихонова

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1464 Источник: ЯСИА Автор: Елена Бочкарева Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ