ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

15 декабря 2015, 16:30

В Усть-Нере подвели итоги читательского конкурса, посвященного 70-летию Победы


В год 70-летия Великой Победы и в рамках 70-летнего юбилея районной газеты «Северная заря», объединенная редакция газет «Северная заря»-«Хотугу сардана» совместно с Усть-Нерской библиотекой провела творческий конкурс среди читателей «Через года, через века – помним!». На днях жюри подвело итоги конкурса, чествование победителей состоится 22 декабря.

Работа над этим проектом оймяконцам была интересна и важна. В конкурсе приняли участие и взрослые, и дети. Конкурс прошел по номинациям: «Война в истории моей семьи» (семейные военные истории), «Помним, гордимся, благодарим!» (рассказы о боевом и трудовом пути ветеранов войны и тыла), «Дети войны» (истории детей времен войны). 

Для дошкольников был организован конкурс на лучший рисунок «Победа деда – моя Победа!», темой которого стала «Моя открытка ветерану». Некоторые малыши поздравили ветеранов и вручили им свои открытки с воздушными шарами 9 мая, во время торжественного митинга в честь 70-летия Великой Победы у вновь открывшегося мемориала памяти. 

photoByWidth&id=52173&width=1000

На днях жюри подвело итоги районных конкурсов, посвященных двум знаменательным датам. Победителей будут чествовать 22 декабря, в день празднования 70-летнего юбилея районной газеты «Северная заря». 

Спонсорами улусных творческих конкурсов выступили ведущие золотодобывающие предприятия Оймяконского района - ООО «Янтарь» (Александр Карась) и ЗАО «Поиск Золото» (Андрей Каздобин). Организаторы и спонсоры конкурсов понимают, что приобщая детей к историческому наследию своего народа, мы воспитываем в них гражданственность, чувство патриотизма и национальной гордости за свое Отечество и глубокое уважение к нему.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1149 Источник: ЯСИА Автор: Анна Галузо Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ