«Сэргэ Победы» изготовлена по заказу администрации муниципального образования.
Участие в торжественной церемонии приняли заместитель главы МО М.Е. Васильева, ветераны тыла, руководители учреждений, общественность села.
Автором «Сэргэ Победы» являются талантливые жители села, Август Михайлов и Герасим Максимов, которые являются дипломантами и победителями многих конкурсов по ледовой скульптуре.
В самом верху Сэргэ сидит сокол (мохсогол), олицетворяющий силу, ум и могущество народа, победившего войну. Сокол сидит с раскрытыми крыльями и держит в лапах Георгиевскую ленту. На Сэргэ установлена официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., посередине имеется надпись «70 лет» с золотым березовым венком.
Отметим, что в прошлом году в местности Даркылаах был установлен Аар багах в авторстве А.В. Михайлова и Г.Е. Максимова, сообщает пресс-служба МО «Мархинский наслег».
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети