ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

12 мая 2015, 19:16

«Якутуголь» принял участие в праздновании Дня Победы


Коллектив ОАО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника якутуглевцы поздравили ветеранов и тружеников тыла, работавших в разные годы на предприятии. Руководство компании посетило каждого ветерана на дому и вручило памятные подарки.

Незадолго до празднования Дня Победы в административных зданиях филиалов компании были организованы выставки «История Победы», «Техника Победы» и «Мы гордимся ими». Работники предприятия представили в качестве экспонатов документы своих родственников, переживших годы войны, фотографии, ордена, медали, письма-треугольники, предметы военных лет, бережно хранящиеся в семейных архивах на протяжении 70 лет.

photoByWidth&id=33067&width=1000

9 мая празднование Дня Победы проходило одновременно на разных площадках города. Якутуглевцы приняли участие в марше памяти «Бессмертный полк», шествии колонн трудовых коллективов, а также в торжественном митинге, посвященном празднованию 70-летия Победы. Сотрудники «Якутугля» участвовали в традиционной легкоатлетической эстафете, - на соревнованиях было представлено 6 команд предприятия. Пробегая по улицам и проспектам города, легкоатлеты преодолели дистанцию протяженностью 6 100 метров. В итоге сборной команде угольщиков удалось войти в тройку лидеров, заняв почетное третье место.

Предприятие приняло активное участие и в организации торжественных мероприятий в районе. Силами компании была сооружена сцена, на которой происходила основное действо праздника в городе, а также представлено звуковое оборудование. Озвучивание всех мероприятий праздника осуществлялось специалистами управления производственно-технологической связи «Якутугля».

Творческие работники предприятия-победители районного фестиваля-конкурса «Салют Победы» приняли участие в концертной программе, организованной на главной площади города. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1021 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ