ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

9 мая 2015, 00:43

Александр Ким-Кимэн: Нет семьи, которую не опалила бы война


Дорогие наши ветераны! Уважаемые соотечественники!

От имени Конституционного суда Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю всех наших дорогих ветеранов войны, тыла и труда с70-летием Великой Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая 1945 года – особая веха в героической летописи нашей Родины. В этот день закончилась самая жестокая, самая кровопролитная война XX столетия. Память о Великой Победе объединяет не только россиян, но и всех наших бывших соотечественников по Советскому Союзу – ведь нет семьи, которую не опалила бы война.

Великая Отечественная война навсегда останется в истории как эпоха суровых испытаний, великих свершений и подлинного героизма. В этот великий для всей страны день мы отдаем дань памяти и уважения бессмертному подвигу многонационального советского народа, защитившего мир и человечество от зверств нацизма и фашизма.

В период Великой Отечественной войны Якутия внесла свою достойную лепту для достижения Великой Победы. На фронт были призваны свыше 62 тыс. якутян, многие из которых, за подвиги удостоились орденов и медалей. Мы всегда будем помнить своих героев – Федора Охлопкова, Федора Попова, Николая Чусовского, Ивана Кульбертинова и многих других, кто добился Победы. Самоотверженно ковали Победу и работники тыла, республика продолжала давать стране золото, пушнину, рыбу, порой принося огромные жертвы на алтарь Победы.

С чувством безмерной благодарности мы чествуем сегодня ветеранов. Пройдя через боль утрат, кровь и страдания – они проявили несгибаемую силу духа и взметнули Знамя Победы над поверженным врагом. И мы, их дети и внуки, должны быть достойны этого подвига - помнить, хранить в памяти и передавать будущим поколениям правду о жестокой войне, в том числе и о более чем 20 миллионах погибших советских граждан.

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, мирного неба!

Председатель Конституционного суда Республики Саха (Якутия) А.Н. Ким-Кимэн

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 882 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ