ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

23 апреля 2015, 22:06

Для ветеранов войны и тыла Хангаласского улуса организованы праздничные мероприятия


По инициативе глав нескольких наслегов Хангаласского улуса, депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Дмитрия Семенова и заместителя генерального директора республиканского медиахолдинга “Сахамедиа» Афанасия Ноева в канун 70-летия Победы для ветеранов Великой Отечественной войны и тыла были организованы праздничные мероприятия.

Более 60 ветеранов сегодня, 23 апреля, были приглашены в Дом Арчы, где прошли обряд очищения, алгыс. «Сахафильм» показал ветеранам художественный фильм «Снайпер саха», ресторан «Туюн» организовал торжественный обед. А в завершение ветераны пришли в Бриллиантовый цирк, где для них артисты цирка показали очень красивый, зрелищный концерт.

photoByWidth&id=30691&width=1000

Самым интересным было то, что в этот день профессиональные артисты цирка вышли в совсем другом амплуа. Трогательным песням канатоходца Василия Атласова, звукооператора Константина Васильева, джигитов, профессиональным номерам жонглера Пантелеймона Габышева, Евгения Березкина, дрессировщицы голубей Александры Николаевой и выступлению девушек-акробаток, выпускников 2 поколения Пекинского колледжа ветераны громко аплодировали и кричали «Браво». Под песни военных лет ветераны с юношеским задором пустились в пляс и в вальс.

photoByWidth&id=30692&width=1000

«Мы очень благодарны нашим главам наслегов, народному депутату Дмитрию Семенову и Афанасию Ноеву за сегодняшний праздник. В этот день мы вспомнили те трудные военные годы, горечь потерь и радость Победы. Все мероприятия очень понравились нашим ветеранам. Конечно, сегодня они очень отвлеклись от повседневных забот», - поделилась с корреспондентом ЯСИА председатель совета ветеранов села Уулаах-Аан Хангаласского улуса Надежда Сысоева.

photoByWidth&id=30696&width=1000

Подобное мероприятие проводится в цирке не первый год. Уже много лет Бриллиантовый цирк открывает двери ветеранам и организовывает для них культмассовые мероприятия, а также концерты и бесплатные представления.

К 70-летию Победы, 8 мая, в 13:00 в сквере Бриллиантового цирка будет организована “Полевая кухня” для ветеранов войны и тыла, а также всех собравшихся ожидает небольшой концерт с цирковыми номерами.

photoByWidth&id=30695&width=1000

В 15:00 в Бриллиантовом цирке состоится праздничный концерт “Салют Победы” для ветеранов ВОВ и тыла!

Петр Колесов, Марфа Колесова-Расторгуева, Владимир Заболоцкий, Фекла Колесова, Константин Васильев, Василий Атласов споют песни военных лет под аккомпанемент оркестра Бриллиантового цирка, также в программе – цирковые номера разных жанров.

В День Победы, 9 мая, в 14:00 Бриллиантовый цирк приглашает всех ветеранов ВОВ и тыла в сквер на ежегодный праздничный концерт семьи Колесовых!

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1053 Источник: ЯСИА Автор: Елена Обутова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ