ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

22 апреля 2015, 14:16

Республиканский фонд "Победа": Ощутите свою причастность к великому празднику


2015 год – юбилейный год в истории России, год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мы должны объединить свои усилия и сделать все возможное, чтобы празднование юбилейной годовщины Победы прошло на достойном уровне.

Сделав первый взнос Республиканский Фонд «Победа» - призывает всех, кому дорога память о сражавшихся и павших на полях брани солдатах, кому дорога Великая Победа, откликнуться, не остаться равнодушными. Республиканский Фонд «Победа» сформирован благодаря участию граждан и трудовых коллективов, поступившая и поступающая денежная помощь, направляется на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам участников войны (помощь пострадавшим от стихийных бедствий, бесплатная подписка на газету «Забота-Арчы», подарки ветеранам), финансирование мероприятий посвященных Дням воинской славы России, финансовая помощь в издании мемуарной литературы на тему Великой Отечественной войны, на мероприятия военно-патриотического воспитания учащихся школ и студентов для изучения истории предков, формирование чувства гражданской ответственности и патриотизма среди молодежи (Республиканская военно-спортивная игра «Снежный барс-2014», научно-практическая конференция «Вечная память Героям..», проведенная в Заречной и Вилюйской группе улусов), финансовая поддержка музеям боевой славы, выпуск документальных и художественных фильмов об участниках войны – уроженцах Якутии ( «И потому живут в веках они…», «Дети войны»), выпуск социальных роликов, издание тематических плакатов, реконструкции и благоустройства памятников, обелисков, мемориалов (Памятник в честь призывников на фронт с Заречных районов Якутии с.Нижний Бестях, п.Тит-Ары Усть-Алданского улуса, с.Дэльгяй, Олекминского улуса и др), изготовление тематических стендов, баннеров для музеев ВОВ (с.Хампа Вилюйский улус, Кобяйский улус), заказаны капсулы «Земля с воинского захоронения «Курган» с города Ржев Тверской области (передано 35 улусам) проводится системная работа по увековечиванию имен воинов-якутян и другое.

Необходимо успеть сделать все для того, чтобы каждый ветеран чувствовал внимание и необходимую поддержку, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали реальными делами. Бережное отношение к ветеранам – это дело не одного торжественного праздничного дня, а повседневная обязанность каждого из нас. По тому, как живут ветераны, будут судить о нашей совести и способности сделать что-то действительно достойное

Народная помощь - еще одна возможность прикоснуться к святыне, ощутить свою причастность к Великой Победе, ведь праздник 9 мая не только государственный, он поистине всенародный!

Республиканский Фонд «Победа» выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне и оказал помощь в сборе средств.

Реквизиты для перечисления средств:

Получатель: Министерство финансов РС(Я) (ГБУ РС(Я) "Победа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов")

ИНН 1435033660 КПП 143501001

Расчетный счет

40601810100003000001

ГРКЦ НБ Республики Саха (Якутия) Банка России, г. Якутск, БИК 049805001

Корреспондентского счета нет

КБК 14800000000000000180

ОКТМО 98701000

Назначение платежа: л/с 20148035008 п.1- Безвозмездное перечисление для проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1049 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ