ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

10 апреля 2015, 13:29

Викторина газеты "Забота-Арчы" к 70-летию Победы: заключительный блок вопросов


В год 70-летия Победы газета «Забота-Арчы» проводит традиционную викторину «Победа. Одна на всех». Участвовать в конкурсе могут все желающие без ограничения возраста. Сегодня публикуем заключительный, одиннадцатый блок вопросов викторины.

1. Назовите пятерку лучших снайперов Великой Отечественной войны из числа якутян.

2. Вклад Советских Вооруженных сил СССР, Англии и США в победу над Германией (раздельно и в уничтоженных дивизиях).

3. Какова была продолжительность боевых действий на советско-германском фронте, а также в Африке и Италии, где воевали союзники?

4. Кто водрузил Знамя Победы над Рейхстагом?

5. Когда в СССР отметили первый юбилей Победы? (Более подробно).

Ответы принимаются в письменном виде, отправленные по почте и, поступившие на адреса электронных почт nnp51@mail.ru или zabota@sakhanet.ru.

Участники должны сообщить ФИО, адрес проживания, номер телефона или адрес электронной почты.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1366 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ