ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

12 мая 2015, 09:05

В Оймяконском районе организован Фестиваль юнармейцев «Зарница»


В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в поселке Усть-Нера Оймяконского района организован фестиваль юнармейцев «Зарница». Мероприятие проведено усилиями отдела по молодежной и семейной политике и Управления образования муниципального образования.

Участников на открытии фестиваля поприветствовали глава улуса Михаил Захаров и начальник МВД РС (Я) по Оймяконскому району Николай Кульбертинов.

photoByWidth&id=32888&width=1000

Цели фестиваля - усиление военно-патриотического воспитания среди учащихся; привлечение учащихся к занятиям начальной военной подготовки; содействие в подготовке к службе в рядах Российской Армии; привитие знаний, умений и навыков начальной военной подготовки; поддержка и популяризация военно-патриотической песни; воспитание эстетического и нравственного сознания молодежи; активное содействие сохранению связей между поколениями.

photoByWidth&id=32889&width=1000

Ребята соревновались в таких этапах, как смотр песни и строя, пулевая стрельба, метание гранаты, физическая подготовка, разборка и сборка автомата, пейнтбол и "Зарница".

 photoByWidth&id=32890&width=1000

По итогам долгой и упорной борьбы лучшим оказалась команда Оймяконской средней школы имени Н.О. Кривошапкина, на втором месте оказались ребята Усть-Нерской гимназии и третье почетное место у учащихся Усть-Нерской средней школы имени И.В. Хоменко.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1014 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ