ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

6 мая 2015, 18:30

Пять тысяч человек запустили в небо Якутска 1000 белых шариков (ВИДЕО)


Более пяти тысяч человек, выстроившись в слово «Спасибо за жизнь» на площади Победы Якутска, запустили в небо 1000 белых шариков в бесконечную память о тех, кто сражался за Родину в Великой Отечественной войне.

photoByWidth&id=31988&width=1000

Молодежный флешмоб прошел на площади Победы в рамках проекта «Солдат Туймаады». Его организовало рекламное агентство "New Vision” при поддержке управы Губинского округа и управления по молодежной и семейной политике города Якутска.

photoByWidth&id=31989&width=1000

В акции участвовали учебные заведения, общественные организации, молодежь, получившие рассылку в Whatsapp-мессенджере. «Мы наблюдаем большое скопление народа. Видно, что у молодежи проснулся патриотический дух. Это радует», - сообщил ЯСИА начальник управления по молодежной и семейной политике города Якутска Виктор Говоров.

photoByWidth&id=31987&width=1000

Пять тысяч человек выстроились в фразу «Спасибо за жизнь» и исполнили вместе знаменитую песню «День Победы». Затем в голубое небо столицы республики взмыли около тысячи белых шаров. «Почему белые шарики? Это символ благодарности, символ свободы , бесконечной памяти о тех, кто сражался за нашу Родину», - сообщила ЯСИА менеджер компании “New Vision” Екатерина Шестопалова.

Под эгидой проекта "Солдат Туймаады" в апреле был проведен конкурс стихов о победе и героях. Каждый желающий мог написать стихотворение и разместить в социальных сетях, где за него могли проголосовать. «На стихи победителя будет написана песня», - сказала менеджер по рекламе.

По ее словам,  также в рамках проекта происходил сбор средств на строительство мемориального комплекса «Солдат Туймаады». «В общественных местах стояли ящики на сбор средств. Мы собрали 12 385 тысяч рублей. Сегодня торжественно будем передавать их в фонд Победы», - говорит она.

Фото Евдокии Ефимовой и Александра Назарова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1705 Источник: ЯСИА Автор: Евдокия Ефимова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ