ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

8 мая 2015, 17:50

Более 800 ветеранов угостили солдатской кашей в Якутске


В Якутске в сквере Государственного цирка республики собрались и стар, и млад. Сегодня здесь царит праздничное настроение. Ветеранов тыла и труда пригласили отведать солдатской каши и налили им традиционные офицерские 100 граммов.

photoByWidth&id=32336&width=1000

Главный администратор Госцирка РС(Я) Анастасия Стручкова рассказала ЯСИА о том, что они уже десятый год проводят подобные мероприятия. «В этом году мы 800 порций приготовили для наших уважаемых ветеранов. После пригласим их в цирк смотреть представление», – сказала она.

Свою радость выразил ветеран тыла Николай Бартахов: "Как хорошо в этот теплый майский день сидеть здесь. Я встретил своих друзей, мы за тарелкой каши и под 100 граммов поговорили о жизни. Я во время войны был ребенком, но несмотря на это, мы, дети войны, старались работать наравне со взрослыми. Я работал в колхозе I Жарханского наслега Ленинского района”.

“Я сама из Сунтарского улуса. Мне 84 года. Недавно переехала в город. Во время войны мне было 11 лет и я бралась за разную работу. Своим трудом мы старались приближать победу”, - со слезами на глазах рассказала ветеран Ирина Петрова.

Фоторепортаж Александра Назарова

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1119 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ