ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

13 марта 2015, 13:01

В Нюрбинском улусе Якутии продолжается эстафета частички Вечного огня


Частичка Вечного огня, начавшая путь 20 февраля с площади Марата столицы республики, 23 февраля прибыла в Бордонский наслег Нюрбинского улуса. Основная цель проекта состоит в том, что частичка Вечного огня по эстафете будет передаваться от поселения в поселение как память о подвигах отцов, дедов, которые воевали за безоблачное будущее, пробудит в сердцах молодого поколения чувство патриотизма, гордости.

Первым этапом эстафеты стал Мегежекский наслег. В этой патриотической акции активное участие принимает молодежь наслегов. Девять малыкайцев доставили частичку Вечного огня 7 марта до с. Хаты, где были организованы торжественный митинг, спортивные соревнования с участием школьников и молодежи Мегежекского наслега, встречи с населением.

Эстафету завтра, 14 марта, примет Мальжегарский наслег. Так, частичка Вечного огня с остановками в селах Чукар, Егольжа, Кюндядя и в городе Нюрба, возвратится в с. Малыкай и 9 мая зажжет пламя Вечного огня у памятника Победы, сообщает пресс-служба МР «Нюрбинский район».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1320 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ