ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

9 мая 2015, 20:00

В эстафете Победы на призы газеты "Якутия" приняли участие 64 команды (ВИДЕО)


Победой бегунов школы №21 и первой команды Института физкультуры и спорта СВФУ завершилась 72-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Якутия». На этот раз на старт вышли 896 человек из 34 школьных и 30 взрослых команд.

photoByWidth&id=32655&width=1000

Если триумф последних можно было прогнозировать с большой вероятностью, то выигрыш учащихся из двадцать первой стал небольшой неожиданностью. Дело в том, что в команде сменилось не только полсостава команды, но и наставник, готовивший подростков в прошлом году. Вопреки обстоятельствам, бегуны из школы №21 достаточно уверенно отстояли звание сильнейших.

Студенты из первой команды Института физкультуры и спорта, как и год назад финишировали первыми. Вслед за ними прибежали студенты Института математики и информатики СВФУ, отодвинув на третье место вторую сборную физкультурников.

photoByWidth&id=32656&width=1000

По традиции участников эстафеты разделили на семь групп, в каждой из которых призеры получили награды: кубки, медали. Кроме того, командам-чемпионам вручили сладкие призы – торты.

Также были награждены бегуны, быстрее всех преодолевшие первый этап: Андрей Хуторной (школа №7) и Дьулуус Елисеев (ИФКиС-I).

photoByWidth&id=32657&width=1000

Вместе с бегунами состязались велосипедисты. Дело в том, что в сороковые годы, во время проведения первых эстафет был велосипедный этап, который через нескорое время упразднили. В этом году зрителям напомнили о том, как проходили первые соревнования на призы газеты «Якутия».

photoByWidth&id=32658&width=1000

Еще одним участником эстафеты являются зрители. 9 мая 2015 года дул сильный ветер, приносивший много пыли и песка, доставлявших спортсменам дополнительные трудности. Поддержка родных и друзей в такие минуты прибавляет сил. Нередко на финише аплодисменты бегунам, старающимся вырвать …дцатое место, бывают громче, чем призерам соревнований.

photoByWidth&id=32659&width=1000

Отзвучали фанфары в адрес победителей 72-й эстафеты на призы газеты «Якутия», но 9 мая 2016 года на площади Ленина снова соберутся любители спорта, чтобы узнать, кто же станет лучшим на этот раз. Значит, традиции популярного соревнования не только забываются, но и становятся крепче.

Оператор Николай Необутов

Монтаж Иван Тойтонов

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 1598 Источник: ЯСИА Автор: Сергей Казаков Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ