ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

4 мая 2015, 13:32

Нижнеколымчанам раздали более 300 Георгиевских ленточек


Акция по раздаче Георгиевских ленточек впервые прошла в России в 2005 году и с тех пор она стала неотъемлемой частью празднования Дня Победы. С годами акция стала массовой не только в России и странах ближнего зарубежья, но и в США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Китае и других государствах. Нижняя Колыма не остаётся в стороне от проведения различных акций, связанных с Днём Победы. Уже в третьей декаде апреля символ Великой Победы появился на одежде у многих жителей района.

Подрастающее поколение нижнеколымчан активно участвует в мероприятиях по празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, а их в эти дни проходит немало и в Черском и в сёлах.

photoByWidth&id=31700&width=1000

Например, мальчишки и девчонки из военно-патриотического клуба «Звезда» во главе со своим руководителем Евгением Бережновым провели 30 апреля в Черском акцию по раздаче Георгиевских ленточек. В ходе её проведения они прошли по улицам Таврата, Ойунского, Дзержинского, Пушкина и вручали жителям и гостям посёлка Георгиевские ленточки.

photoByWidth&id=31701&width=1000

«Черчане охотно брали Георгиевские ленточки. С собой у нас было более 300 ленточек и все они были розданы жителям, встречавшимся нам по пути. В акции участвовали три взвода из нашего клуба. Ношение Георгиевской ленточки подчёркивает солидарность всех людей, хранящих память о Великой Отечественной войне, героической борьбе советских людей с фашизмом и Великой Победе», - сообщил Евгений Бережнов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1153 Источник: ЯСИА Автор: Алексей Курило Изображение: Евгений Бережнов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ