ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

25 марта 2015, 10:01

Эстафета Знамени Победы пришла на Нижнюю Колыму


В Якутии продолжается эстафета Знамени Победы и 24 марта главный символ героической борьбы советского народа был доставлен в Нижнеколымский район.

Знамя Победы привёз из Якутска глава района Иван Суздалов. У трапа самолёта он передал его военнослужащим пограничного поста «Черский». Знамя Победы принял Захар Комиссаров. На привокзальной площади пограничники передали стяг знамённой группе отдела МВД во главе с Андреем Митрофановым. Полицейские вручили Знамя подрастающему поколению нижнеколымчан — членам военно-патриотического клуба «Звезда».

photoByWidth&id=27144&width=1000

Военно-патриотический клуб «Звезда» был создан в Черском в декабре 2013. Клуб начинался всего с шести участников, а сейчас в его составе более 60 мальчиков и девочек. Возглавляет клуб один из активистов молодёжного движения Евгений Бережнов. Члены клуба во главе со знаменосцем Павлом Кондаковым пронесли Знамя Победы от аэропорта до площади у Молодёжного центра.

photoByWidth&id=27145&width=1000

На площади состоялся митинг, в котором приняли участие молодёжь, ветераны тыла, представители предприятий и организаций.

photoByWidth&id=27146&width=1000

Председатель Совета ветеранов Нижнеколымского района Варвара Винокурова призвала нижнеколымчан помнить о том нелёгком времени и воспитывать молодёжь в духе патриотизма и любви к Родине. "Мы должны сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о жертвах и страдания которые понёс советский народ, чтобы освободить нашу страну и страны Европы от фашистских захватчиков. Итогом освободительной борьбы стало водружение Знамени Победы на поверженным рейсхстагом", - сказала она..

В завершение церемонии Знамя Победы было передано представителю Походского наслега Геннадию Бережнову. Началась эстафета Знамени Победы по сёлам Нижнеколымского района.

photoByWidth&id=27147&width=1000

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1415 Источник: ЯСИА Автор: Алексей Курило Изображение: Фото автора Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ