ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

17 марта 2015, 17:27

"Битва хоров" в Якутске: Гран-при досталось коллективу Тулагино-Кильдямского наслега


Хор ветеранов Тулагино-Кильдямского наслега сегодня, 17 марта, завоевал гран-при Якутского городского конкурса творческих коллективов «Битва хоров», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Наш ветеранский хор состоит из 50-60 человек. Но сегодня приняли участие 30 из них. Мы как хоровой коллектив существуем 2-3 года. Когда увидел остальные коллективы на репетиции, то сразу подумал, что мы точно войдем в тройку победителей и настроил своих участников», - сообщил ЯСИА руководитель хора ветеранов Тулагино-Кильдямского наслега Георгий Попов.

photoByWidth&id=26118&width=1000

По итогам конкурса звание лауреата первой степени завоевал хор Октябрьского округа, 2 степени — хор Сайсарского округа, третьей степени — ансамбль «Ивушка».

photoByWidth&id=26121&width=1000

По словам заместителя председателя городского Совета ветеранов Антонины Дорофеевой, всего в конкурсе приняло участие 258 человек из 8 округов и 2 пригородов. «У нас очень много талантливых ветеранов, которые объединяются в самодеятельные коллективы, направленные на патриотическое воспитание. Мы очень долго готовились к этому мероприятию и очень отрадно, что этот план удался», - подчеркнула она.

photoByWidth&id=26119&width=1000

Все участники конкурса, несмотря на свой пожилой возраст, полны оптимизма и энергии. «Они всегда стараются и свою, и другие жизни обустроить так, чтобы всегда было хорошее настроение и стремление к жизни. Они этими песнями учат нас любить родину и свой народ», - говорит Дорофеева.

photoByWidth&id=26120&width=1000

Стоит отметить, что масштабность мероприятия по сравнению с прошлым годом значительно увеличилась. «В прошлом году у нас был пробный проект. Сегодня у нас достаточно много коллективов. Жюри было нелегко определить победителя», - добавил руководитель управления социальной защиты города Якутска Семен Матвеев.

photoByWidth&id=26122&width=1000

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1582 Источник: ЯСИА Автор: Евдокия Ефимова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ