ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

8 мая 2015, 09:39

Ветеранам якутского села Кытыл-Жура подарят записи телепередачи с их участием


В подарок к 70-летию Великой Победы ветераны села Кытыл-Жура Хангаласского улуса получат диски с передачей «Сэрии кэмин о5олоро» («Дети войны»). Передачу о ветеранах тыла, заказанную администрацией наслега Хангаласскому филиалу НВК «Саха» показали на республиканском телевидении.

«Из бюджета наслега мы оплатили филиалу НВК «Саха» 25 тысяч рублей, - рассказывает глава наслега Вероника Лотова, - в передачу вошли воспоминания пяти наших ветеранов. После выхода в эфир этого фильма нам звонили многие журинцы, выходцы из нашего села, благодарили за организацию съемок. Мы записали передачу на диски, подготовили красочную обложку и торжественной обстановке вручим нашим ветеранам».

photoByWidth&id=32229&width=1000

Также кытыл-журинцы организовали годовую подписку на республиканские, улусные газеты и журналы. «Подписку для ветеранов мы проводим с 2007 года, отмечает глава наслега, - по желанию пожилых мы подписываем их на издания на якутском и русском языке. В год на эти цели предусматривается порядка 60 тысяч рублей».

В эти дне в селе прошла тимуровская акция, ребята помогали ветеранам на подворьях: сложили дрова в поленницы, убирали дворы. 9 мая все село выйдет на парад, отдавая дань уважения своим павшим и живым землякам, принесшим нам Победу.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1055 Источник: ЯСИА Автор: Александра Алексеева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ