ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

27 февраля 2015, 19:01

В Мирном состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 9 Мая


Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов провел заседание организационного комитета по подготовке торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие главы поселений, руководители организаций, представители районной и городской администраций, АК «АЛРОСА», общественности.

Замглавы района Дмитрий Ситнянский проинформировал о том, что разработаны соответствующее постановление и план мероприятий по организации празднования. Он подчеркнул, что подобные планы должны быть в каждом поселении района.

В ходе заседания стало известно, что изготовлены юбилейные памятные медали, которые получат ветераны войны, тыла, вдовы участников войны, узники концлагерей. Их будут вручать как на дому, так и в торжественной обстановке.

14 апреля в районе стартует эстафета Знамени Победы, которое передадут из Ленского района. Знамя побывает в каждом муниципальном образовании.

Фестиваль «Мирный поет о мире», традиционная демонстрация 1 мая будут посвящены 70-летию Победы. 6—9 мая в Мирном состоится акция «Георгиевская ленточка». С 8 мая планируется выставить у памятных мест города почетные караулы из учащихся школ. 9 мая будет работать полевая кухня.

Глава района отметил, что необходимо задействовать в подготовке к 9 Мая спорткомплекс имени 60-летия Победы, так как это единственный социально-культурный объект в Мирном, названный в честь Победы. Каким образом это будет сделано, станет ясно в ближайшее время. Следующее заседание оргкомитета состоится в начале марта.

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1593 Источник: ЯСИА Автор: Нюргуяна Анисимова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ