ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

7 мая 2015, 12:08

Нерюнгринские медики перечислили в фонд «Победа» более 100 000 рублей


От коллектива Нерюнгринской центральной районной больницы в фонд «Победа» поступило 104 837 рублей, сообщает пресс-служба ЦРБ.

Сбор средств осуществлялся на добровольной основе. Какую именно сумму перечислить, каждый сотрудник решал в индивидуальном порядке. Удержания из заработной платы производились на основании собственноручно написанных заявлений. Необходимо подчеркнуть, что к проведению акции в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны всех категорий медицинские работники отнеслись ответственно, с пониманием. Руководство больницы предоставило актуальную информацию в отделения, после чего сотрудники действовали самостоятельно, по собственной инициативе.

В целом к 70-летию окончания Великой Отечественной войны проведена серьезная подготовка. Так, в преддверии памятной даты в поликлиниках и структурных подразделениях распространили красочные плакаты, рассказывающие о подвигах медиков в 1941-1945 годах. Предусмотрено участие в торжественных мероприятиях, которые состоятся в столице Южной Якутии 9 мая. Порядка 200 сотрудников Нерюнгринской ЦРБ пройдут в традиционном шествии колонн местных организаций и предприятий, а также в составе Бессмертного полка. Кроме того, в течение всего праздничного дня ветеранов будет сопровождать бригада скорой помощи. В период массовых гуляний будут дежурить терапевт, медицинская сестра и фельдшера.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 897 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ