ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 20 фото) Просмотреть все

Видеоматериалы

2 декабря 2013, 17:35

В Якутске состоялось зажжение первой новогодней елки


1 декабря в Якутске в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» главный российский Дед Мороз из Великого Устюга зажег первую новогоднюю елку в стране, сообщает мэрия Якутска.

По доброй традиции зажжение первой елки страны состоялось на площади Орджоникидзе города Якутска. В преддверии праздника на площади были построены горки и установлены ледовые фигуры, выполненные якутскими мастерами. В этом году площадь украсила новая современная 23-метровая искусственная ель, составившая достойную компанию новому световому фонтану - на фоне которого и происходило действие.
photoByWidth&id=130&width=1000Несмотря на 37-градусный мороз, красочное новогоднее представление собрало тысячи горожан и гостей зимнего фестиваля. В этот день для детей, а также их родителей были подготовлены игры, аттракционы - катания с горок, катание на лошадях, оленях, собачьих упряжках.
Кульминацией торжества стала церемония передачи символа холода от Чыысхаана Деду Морозу, для того, чтобы он принес зиму во всю страну.
photoByWidth&id=131&width=1000С праздником наступления зимы поздравил горожан и гостей фестиваля глава Якутска Айсен Николаев, который еще раз подчеркнул, что вот уже в третий раз именно с Якутии, с города Якутска, с этой самой площади начинается зима и предновогодние приготовления во всей нашей огромной великой стране.
Затем Дед Мороз с Чысхааном и Госпожей Зимой провели всем знакомый ритуал зажжения главной ёлки. Под «Раз-два-три, елочка, гори!» на главной елочке города загорелись праздничные огни. После чего на площади продолжились народные гуляния.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Жизнь Просмотров: 2270 Источник: ЯСИА Автор: Александр Ефремов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ