ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

29 января 2015, 17:48

Виктор Лебедев, Виктор Рассадин, Ньургун Скрябин и Егор Пономарев попали в состав сборной России по вольной борьбе (ВИДЕО)


Четверо якутских борцов попали в состав национальной сборной по итогам турнира Гран-при "Иван Ярыгин", сообщил главный тренер сборной Якутии по вольной борьбе Владимир Кириллин. Так, на ближайшие сборы в Новогорске поедут призеры турнира Виктор Лебедев, Ньургун Скрябин и Егор Пономарев. Также в сборную взяли и Виктора Рассадина, которому чуть не хватило удачи до бронзы.

Состав сборной стал известен после совещания по итогам турнира, которое провели главный тренер национальной команды Магомед Гусейнов и начальник сборной Шамиль Невретдинов. Оглашенный список спортсменов будет представлять страну на Кубке мира и европейских играх. 

"В составе сборной они выедут на сборы в Новогорск, где пробудут с 8 по 22 февраля. Второй этап подготовки будет проходить в Адлере, а незадолго до Кубка мира они вернутся в Новогорск", - отметил главный тренер. Кроме того, Владимир Кириллин поделился своими впечатлениями от выступления на турнире Ярыгина. 

"Фактически эта была генеральная репетиция перед чемпионатом России. Отмечу, что все якутяне боролись в меру своих возможностей, кроме, может быть, Виктора Рассадина. У него не получилось показать ту борьбу, на которую он способен", - отметил Владимир Кириллин

Отметим, что на нынешнем турнире "Иван Ярыгин" впервые за десять лет была выиграна золотая медаль. Кроме того, якутские борцы вернулись на родину с двумя бронзовыми медалями. 

 

21731

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 3238 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ