– Проблема дорог не решалась десятилетиями, особенно сельских дорог. Благодаря решению Егора Борисова о создании дорожного фонда республики, с 2012 года отметились позитивные сдвиги именно в развитии сельских автомобильных дорог. Финансирование, направляемые на строительство муниципальных автомобильных дорог увеличилась. Деньги не миллиардные, но тем не менее, в первую очередь, стали рассматриваться вопросы обеспечение проездов в труднодоступных населенных пунктах.
В каждом районе мы выбрали самые труднодоступные населенные пункты. Например, в Сунтарском улусе – это Вилюйчан. Самый дальний поселок. В Горном улусе – Кептин, в Чурапчинском – Арылаах, в Усть-Алданском – Танда и тд. Это основные направления. В прошлом году было выделено 200 млн рублей. Мы должны обеспечить проезд, чтобы была транспортная доступность. Это самое главное.
С созданием Дорожного фонда ситуация в дорожном хозяйстве республики существенно улучшилась. Создание Дорожного фонда позволило существенно увеличить уровень государственной поддержки местных бюджетов по различным направлениям финансирования дорожной деятельности. Кроме этого правительством РС(Я) было принято решение о предоставлении дополнительных субсидий на ремонт и на содержание местных межпоселковых автомобильных дорог. Основным источником формирования дорожных фондов являются акцизы на нефтепродукты. На содержание муниципальных дорог в прошлом году было выделено 466 млн рублей, из них порядка 150 млн рублей на ремонт уличных дорог, 300 млн рублей на содержание и ремонт межпоселковых дорог. Это хороший результат.
В целях обеспечения Арктических и северных улусов республики транспортными средствами повышенной проходимости по государственной программе РС(Я) "Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2017 годы" министерством транспорта и дорожного хозяйства были приобретены вездеходы "Кержак". Три вездехода уже направлены Усть-Янский улус.
В последние годы существенно увеличено субсидирование внутрирегиональных и внутриулусных социально-значимых перевозок пассажиров на воздушном и речном транспорте.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети