ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

8 апреля 2015, 09:22

Управляющие компании Якутска получают лицензии


Большое внимание было уделено вопросам лицензирования управляющих компаний Якутска 7 апреля на еженедельном планерном совещании представителей жилищно-коммунальной отрасли столицы с участием руководителей управлений округов и пригородов, представителей подведомственных структур, председателей управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Как сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА, до 1 апреля Госстройжилнадзор принимал от управляющих компаний заявки на предоставление лицензии. Всего по Якутску на сегодняшний день свою деятельность осуществляют 69 управляющих компаний. Из них получат лицензии уже на этой неделе «Альтаир», «Эдельвейс», «ЖХК Губинский», «Строительный». Также лицензии должны получить все УК, подавшие заявки.

photoByWidth&id=28753&width=1000

При подаче заявления, по словам первого заместителя руководителя Управления Госстройжилнадзора РС (Я) Любови Кузьминой, управляющие компании не предоставляют полный список домов, которые они обслуживают. В связи с этим возникают проблемы с выдачей лицензии. Она также призвала руководителей УК до 1 мая текущего года пройти регистрацию на сайте www.reformagkh.ru. 

photoByWidth&id=28754&width=1000

Также на планерном совещании были обсуждены вопросы по газификации «Вечного огня» на площади Победы, уборке и вывозу наледи с территорий округов и пригородов.
 
 
 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 884 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ