ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

23 апреля 2015, 12:45

В Якутии начался конкурс "Экология начинается со двора"


Традиционный республиканский конкурс «Экология начинается со двора» стартовал в Якутии в рамках акции "Природа и мы". Цель его стало создание благоприятной экологической обстановки в населенных пунктах республики.

"Как показала практика конкурса, экология начинается действительно со двора, с дома, окружения, именно здесь зарождается любовь к своей земле, природе, к своей малой родине, к бережному отношению ко всему живому. Дети, которые выросли в такой среде, всегда будут стремиться к светлому", - прокомментировали ЯСИА в Министерстве охраны природы. 

"Отрадно, что в республике живут неравнодушные люди, которые своими силами из года в год, несмотря на холодный климат, создают уют и красоту не только в своих дворах, но и на предприятиях. Разноцветные декоративные заборчики, веселые семейки зверушек из пластиковых бутылок, оригинальные клумбы, стулья из пеньков, разноцветные бочки, детские уголки из шин и море зелени - все это радует глаз", - считают в оргкомитете.

Конкурс проходит по трем номинациям:
- частный сектор;
- трудовые коллективы организаций;
- муниципальные образования (район/улус, город/поселение, село). 

При подведении итогов учитываются, прежде всего, степень благоустройства и озеленения дворов, территорий трудовых коллективов, планировка двора с учетом экологических требований и норм.

Участники конкурса будут отмечены сертификатами, а победители награждены дипломами и кубками на заключительном мероприятии республиканской акции «Природа и мы» в октябре с.г.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, организовывается в муниципальных образованиях до 31 августа 2014 г. Лучшие работы направляются для участия во второй финальный этап конкурса до 11 сентября 2014 г. в Министерство охраны природы республики: г. Якутск, ул. Дзержинского, 3/1, каб. 29.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте http://sakha.gov.ru/min-ohrany-prirody.

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Природа Просмотров: 780 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ