ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

4 мая 2015, 14:50

Проверка судов на воздушной подушке в Якутске выявила нарушителя


В связи с закрытием ледовых переправ через реку Лену население в основном пользуется услугами перевозок с помощью судов на воздушной подушке (СВП). Однако не всегда судоводители соблюдают правила безопасности, при этом возникает риск для жизни, как самих судоводителей, так и их пассажиров. 4 мая в районе Даркылах Якутска прошел совместный рейд ГИМС, МВД и Госморречнадзора по проверке СВП, занимающихся перевозкой пассажиров по маршруту Якутск – Нижний Бестях – Якутск.

В ходе рейда было выявлено, что на одном СВП судоводитель не имел при себе документов, а аэробот «Тайфун-2000» не был зарегистрирован в установленном порядке. По данному факту, в целях недопущения несчастных случаев, травматизма и гибели людей на водных объектах, с судоводителей взяты объяснения и будут вынесены административные штрафы по статье 11.8.1. КоАП РФ.

photoByWidth&id=31704&width=1000

Кроме того, с пассажирами, пользующимися услугами СВП, были проведены профилактические беседы по разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах, предупреждению о происшествиях на водоемах, а также доведены телефоны экстренных служб, распространены листовки и памятки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

Государственная инспекция по маломерным судам призывает граждан быть предельно бдительными и соблюдать меры безопасности на водных объектах.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 887 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ