По распоряжению заместителя председателя правительства Якутии – председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям республики Виктора Омукова в 15.25 из Якутска вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» с группой спасателей Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России под руководством временно исполняющего обязанности начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по республике полковника внутренней службы Евгения Лапеко.
В 16.45 все члены экипажа судна «Олекма» были благополучно подняты спасателями МЧС на борт вертолета. В 18.40 вертолет со спасателями и членами экипажа судна «Олекма» прибыл в Якутск.
Руководством Ленского бассейнового водного управления была организована встреча членов экипажа дноуглубительного судна и их доставка по домам.
Погибших и пострадавших нет, сообщает региональное МЧС. Всего в спасательной операции было задействовано 9 человек и 1 вертолет Ми-8.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети